Вторник, 30.04.2024, 14:37
Обследование устройств газификации

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Январь » 18 » Эксперты рассказали, как не стать жертвой хакеров
16:26
Эксперты рассказали, как не стать жертвой хакеров

Чтобы не стать жертвой хакеров, нужно соблюдать элементарные правила безопасности. О них напомнил специалист, занимающийся исследованием киберпреступлений.

Эксперты рассказали, как не стать жертвой хакеров" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Эксперты рассказали, как не стать жертвой хакеров">

Эксперты рассказали, как не стать жертвой хакеров
pixabay.com /

Во время последнего крупнейшего слива в открытый доступ утекли 773 миллиона адресов электронной почты и 21 миллион паролей пользователей со всего мира. Есть среди них и россияне. Как отметил руководитель группы исследования киберпреступности одной из российских IT-компаний Дмитрий Шестаков, на самом деле слитая хакерами база, получившая название «Коллекция 1», является лишь частью более крупного слива. Эксперт подчеркнул, что слив данных, полученных в результате взлома, чаще всего делается хакерами для поднятия своего собственного рейтинга, либо для демонстрации своих возможностей потенциальным клиентам, отмечает «Вечерняя Москва».

Он напомнил, что слив данных опасен для тех, кто не уделяет должного внимания их охране, и предупредил, что под каждый ресурс необходимо подбирать отдельный пароль. Только таким образом можно максимально защитить себя от взлома.

По словам эксперта, необходимо помнить о том, что на этой волне могут появиться фишинговые сайты, которые будут использовать страх пользователей, опасающихся взлома, уточняет портал vm.ru.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 209 | Добавил: survela1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь

Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz