Вторник, 30.04.2024, 21:29
Обследование устройств газификации

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Январь » 24
ООО "Газпром Межрегионгаз" подало заявление в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области о признании банкротом ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск", говорится в материалах дела.

Дата рассмотрения заявления не определена.

Суд в марте по иску компании "Газпром Межрегионгаз" взыскал 4,9 миллиарда задолженности по договору поставки газа с "Газпром межрегионгаз Пятигорска". Иск был предъявлен из-за задолженности ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" за период с 1 апреля по 31 декабря 2007 года. В материалах дела, в частности, отмечается, что ответчик признал иск в полном объеме.

ООО "Газпром межрегионгаз" - управляющий региональными газовыми и энергосбытовыми компаниями холдинг ПАО "Газпром". ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" - региональный поставщик природного газа в три республики Северо-Кавказского федерального округа.

Просмотров: 219 | Добавил: survela1981 | Дата: 24.01.2019

За счет строительства терминала для приема сжиженного природного газа (СПГ) в Калининградской области «Газпром» усилил свои переговорные позиции с Литвой и исключил транзитные риски, заявил предправления компании Алексей Миллер в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».«Любой транзитный риск отличен от нуля, тем более, когда газ из России в Россию транспортируется через территорию страны НАТО. Поэтому президентом РФ Владимиром Путиным была поставлена цель полностью обнулить транзитные риски Литвы, а это значит — создать абсолютно независимый, гарантированный, надежный маршрут газоснабжения Калининградской области.

И это поручение выполнено»,— отметил глава «Газпрома».По словам господина Миллера, после того, как Литва построила свой терминал по приему СПГ, был нарушен «баланс интересов». «Литва усилила свои транзитные по ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: survela1981 | Дата: 24.01.2019

Под давлением изменений в политике и экономике «Газпром» реструктурирует зарубежные активы. Об этом сообщается в годовом отчете группы «Газпром Германия», объединяющей более 40 компаний в более чем в 20 странах Европы, Азии, США. «В 2014 году в мире сложилась напряженная геополитическая ситуация. Ослабление курса рубля во втором полугодии, а также падение цен на нефть привели к замедлению темпов экономического роста в России. В связи с изменением экономических и политических условий Группа "Газпром" осуществляет реструктуризацию своих зарубежных активов»,— говорится в отчете компании.

Кроме того в годовом отчете отмечается, что реализация проекта развития сети газомоторных заправок в Европе наткнулась на противостоян ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: survela1981 | Дата: 24.01.2019

Каир. В ближайшие две недели Каир планирует выйти на подписание контракта с "Газпромом" о поставках газа в Египет. Об этом сообщил министр нефти и природных ресурсов Египта Шериф Исмаил.
По его словам, подписание соглашения ожидается в марте. "В настоящее время мы находимся на заключительной стадии подписания контрактов с "Газпромом". Они предполагает, что Египет будет получать восемь партий сжиженного природного газа (СПГ) в год в течение пяти лет, начиная с 2016 года", - сказал Исмаил.
Он отметил, что ведутся также переговоры о поставках нескольких партий СПГ уже в 2015 году. "Мы хотим, чтобы российская корпорация присутствовала в сфере геологоразведки в Египте в тех районах, где ведется добыча, и проводятся изыскания природного газа", - подчеркнул министр.
Он также сообщил, что Египет планирует начать переговоры с ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Добавил: survela1981 | Дата: 24.01.2019

Астана.  Переговоры по Карачаганаку между правительством Казахстана и акционерами проекта завершатся до нового года. Об этом  сообщила газета «Литер» со ссылкой на вице-министра энергетики и минеральных ресурсов РК Ляззата Киинова.
«Между сторонами переговоров на сегодня уже нет никаких разногласий. Все спорные вопросы сняты и, вполне возможно, переговоры между сторонами завершатся до конца текущего года», – цитирует издание вице-министра, который в четверг выступал в Дохе (Катар) на 20-м конгрессе Всемирного нефтяного совета (WPC).
Казахстан впервые заявил о желании получить долю в проекте в 2009 году, чему предшествовал спор с акционерами, которые в суде оспаривали вмененные им пошлины на вывоз нефти. Правительство также предъявило консорциуму претензии по поводу соблюдения экологических норм и начислило дополнительные налоги за 2005-2008 годы на 1,2 миллиарда ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: survela1981 | Дата: 24.01.2019

Поиск

Календарь

Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz