Вторник, 30.04.2024, 14:31
Обследование устройств газификации

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Январь » 08

В марте 2016 года на Приразломном месторождении, разработку которого на российском арктическом шельфе в Печорском море ведёт "Газпром нефть шельф", добыт 10-миллионный баррель нефти. Погрузка танкера "Михаил Ульянов" с юбилейным баррелем завершилась 10 марта. Эта партия нефти стала двадцать второй с момента начала промышленной эксплуатации месторождения.

Вывоз продукции с морской ледостойкой стационарной платформы "Приразломная" обеспечивают два нефтеналивных танкера усиленного ледового класса (Arc6) с двойным корпусом, способные обеспечить безопасный вывоз сырья, добываемого на стационарной арктической платформе "Приразломная" – "Кирилл Лавров" и "Михаил Ульянов". Оба судна построены на "Адмиралтейских верфях" в Санкт-Петербурге специально для круглогодичной транспортировки нефти с платформы в арктических условиях и были спущены на воду в 2009 году.

"10 м ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: survela1981 | Дата: 08.01.2019

Очередной гвоздь в крышку гроба европейской мечте о газовой независимости от России пришел оттуда, откуда не ждали -- российская Роснефть собралась до конца года подписать соглашение с Иракским Курдистаном, о расширении и строительстве нового газопровода мощностью 30 млрд м3 (на минуточку, точно такая же мощность и у турецкого потока между Россией и Турцией).

Газопровод планируется использовать для доставки газа как в Турцию, так и в Европейский Союз. Финансирование, строительство, владение и управление будет идти полностью за счет Роснефти. Проект предполагает запуск в эксплуатацию трубопровода и первые поставки газа внутренним потребителям в 2019 году, а с 2020 года начало экспортных поставок энергоносителя.

«Курдистанский региональный газопровод не только обеспе ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: survela1981 | Дата: 08.01.2019

«Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов принял отставку вице-губернатора Михаила Мокрецова», — сообщается на сайте администрации города.

Мокрецов с апреля 2013 года руководил финансовым блоком правительства Санкт-Петербурга, он курировал в том числе экономическое развитие города, учет госимущества и землеустройство. С августа 2017 года он также возглавлял комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга. Теперь его обязанности перейдут Сергею Мовчану.

Стоит отметить, что об отставке Михаила Мокрецова заговорили еще 14 ноября, спустя полтора месяца после ухода Георгия Полтавченко с поста главы города. Тогда же вице-губернатор подтвердил эту информацию, подчеркнув, что он написал заявление ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: survela1981 | Дата: 08.01.2019

Поиск

Календарь

Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz