Вторник, 30.04.2024, 18:32
Обследование устройств газификации

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Январь » 30

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Председателя Правления Uniper SE Клауса Шефера.

Участники встречи обсудили двустороннее энергетическое сотрудничество, в частности, совместную работу «Газпрома» и Uniper в сфере добычи и транспортировки природного газа.

Алексей Миллер и Клаус Шефер также рассмотрели текущее положение дел на энергетическом рынке Европы. Было отмечено, что спрос на российский газ в Германии стабильно растет. В феврале 2017 года поставки немецким потребителям увеличились на 24,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В связи с этим, высокую оценку получили результаты реализации проекта «Северный поток». Участники встречи сошлись во мнении, что газопровод доказал свою востребованность и стал примером взаимовыгодного российско-европейского партнерс ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: survela1981 | Дата: 30.01.2019

Россия готова обсуждать с Украиной транзит газа через ее территорию после 2019 года, если будет предложен более выгодный вариант транспортировки, чем поставки по новым газопроводам "Турецкий поток" и "Северный поток - 2". Об этом сообщил в интервью телеканалу РБК министр энергетики РФ Александр Новак.

"Наша позиция такова, что этот вопрос может обсуждаться. Если будут гораздо выгоднее условия, чем [транспортировка] по новой инфраструктуре, которая строится, то, наверное, какой-то объем транспортировки через территорию Украины останется", - отметил он.

По словам министра, контракт с Украиной на транзит газа через территорию страны истекает 31 декабря 2019 года. "Сейчас все планы по строительству новых газопроводов исходят из того, что новые проекты будут реализованы до конца 2019 года - и "Северный поток - ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: survela1981 | Дата: 30.01.2019

Российская компания «Газпром» сообщила, что ей удалось на 12 процентов увеличить экспорт газа в дальнее зарубежье по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Российская компания «Газпром» сообщила о серьезных успехах" data-author="Пресс-служба ОАО " data-owner="gazprom.ru" Без альтернативы: “Газпром” становится главной энергетической надеждой Европы">

Российская компания «Газпром» сообщила о серьезных успехах
gazprom.ru / Пресс-служба ОАО

«Газпром» продолжает показывать успехи на внешнем рынке

Отметим, что «Газпром» в прошлом году установил рекорд, увеличив п ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: survela1981 | Дата: 30.01.2019

25 соглашений, из них более десятка в инвестиционно-деловой сфере было подписано в ходе официального визита Владимира Путина в Сербию. Сумма контрактов только по линии РЖД насчитывает 230 миллионов евро. Особое внимание во время переговоров на высшем уровне уделялось сотрудничеству в энергетической...
Просмотров: 136 | Добавил: survela1981 | Дата: 30.01.2019

Украине надо решать газовый вопрос, иначе есть риск банкротства целых отраслей экономики страны. Об этом корреспонденту From-UA заявил вице-президент Центра экономического развития Александр Кошик.
 
«Вопрос достаточно сложный, потому что соглашение, которое заключило правительство Тимошенко в 2009 году и которое было подкорректировано «харьковскими соглашениями», не решает для Украины проблему регулируемой цены газа. Эта формула сохраняется, и в условиях, когда газ является основным сырьем. С другой стороны, это будет очень болезненно для населения. Стоит вопрос в том, чтобы все просчитать. И я бы не стал исключать возможность такой сделки», - считает эксперт.
Просмотров: 179 | Добавил: survela1981 | Дата: 30.01.2019

Цены на нефть в понедельник возобновили рост, нефть WTI дорожает более чем на 3% на геополитических опасениях после терактов в Париже, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 22.10 мск стоимость январских фьючерсов на североморскую смесь Brent росла на 0,57% — до 44,73 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличивалась на 2,9%, до 41,92 доллара за баррель, однако ранее она росла более чем на 3%, до 42,25 доллара за баррель.

В пятницу вечером в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, и на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" неизвестные захватили заложнико ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: survela1981 | Дата: 30.01.2019

Еврокомиссия получила письмо от восточноевропейских стран по блокированию проекта "Северный поток-2". Об этом заявила на пресс-конференции в Брюсселе представитель Еврокомиссии Анна-Кайса Итконен.

"Да, я могу подтвердить, что мы получили это письмо", – сказала она.

Накануне газета Financial Times сообщила, что девять стран Центральной и Восточной Европы по инициативе Польши и Словакии объявили о стремлении заблокировать строительство газопровода "Северный поток-2", который, по их мнению, подрывает энергетическую безопасность Евросоюза.

Их позиция изложена в совместном письме, которое, по данным газеты, направленном главе Европейского совета Дональду Туску. "Северный поток-2" ежегодной мощностью 55 млрд кубометров ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: survela1981 | Дата: 30.01.2019

Поиск

Календарь

Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz