Вторник, 30.04.2024, 14:46
Обследование устройств газификации

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Январь » 29

Весной 2015 года Россия подаст заявку в комиссию ООН по границам континентального шельфа на присоединение 1,2 млн кв. км в Северном Ледовитом океане. О том, что произойдет в случае одобрения заявки, рассказал министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.

- Есть ли предварительные расчеты затрат на добычу полезных ископаемых на присоединяемой территории?
- По оценкам экспертов, в этой части минимальные извлекаемые ресурсы составляют 4,9 млрд тонн условного топлива. Исходя из этих данных, можно ожидать затраты от 5-6 трлн рублей, что сопоставимо с хорошим бюджетом развития отраслей, например судостроения. Большая часть средств будет направлена на создание инфраструктуры. Поскольку России для освоения шельфа в первую очередь надо опираться на свои мощности, мы делаем акцент на развитие сопутствующих и обеспечивающих отраслей. С этой же целью, ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: survela1981 | Дата: 29.01.2019

На своей странице в Facebook Ковальчук отметил, что «территория ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей) пока не потребляет электроэнергию, производимую электростанциями на контролируемой части Украины».

«Потребности оккупированных территорий в энергии покрываются за счет Старобешевской и Зуевской ТЭС, другими производителями, а также поставками из Российской Федерации по ЛЭП, которые исключены из перечня межгосударственных, перетоки по ним не ведутся в общем сальдо Украина-Россия-Беларусь», - сообщил глава «Укрэнерго».
 

Просмотров: 202 | Добавил: survela1981 | Дата: 29.01.2019

Поиск

Календарь

Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz