Понедельник, 29.04.2024, 19:34
Обследование устройств газификации

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Август » 31

США пытаются заблокировать «Северный поток — 2» ради продвижения собственного СПГ, но Европа, скорее всего, сможет отстоять свои экономические интересы, поскольку трубопроводный газ гораздо дешевле, чем американский СПГ, а соблюдение американских санкций обернется крупными потерями для европейского бизнеса. Такое мнение выразил директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов.

«Идет достаточно острое противостояние между Европой и США. Вашингтон пытается по максимуму надавить на своих союзников, чтобы они отказались от выгодных для них проектов, в том числе в России и Иране. А взамен им предлагается просто дружба с США. Европейцы не воспринимают это с большим энтузиазмом, потому что Россия и И ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: survela1981 | Дата: 31.08.2018

Сжиженный газ из США будет поступать в Германию и конкурировать на рынке ЕС с предложениями из других стран. Первый СПГ-терминал будет построен в Брунсбюттеле (Шлезвиг-Гольштейн). Немецкие СМИ пишут о том, что это позволит Германии решить ряд проблем, в частности, оставить беспочвенными доводы Дональда Трампа о том, что Берлин зависим от поставок российского газа.

«Решение Берлина о постройке терминала для приема СПГ из США является одним из примеров «Большой сделки» между президентами России и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом при посредничестве Меркель. С одной стороны, таким решением Меркель убивает любые инсинуации Вашингтона о том, что Германия покупает только российский газ и не покупает американский. Вот вам терминал, торгуйте, — говорит Берлин американцам. В любом случае построить терминал, даже ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: survela1981 | Дата: 31.08.2018

Просмотров: 191 | Добавил: survela1981 | Дата: 31.08.2018

ООО "Газпром межрегионгаз Кострома" и бывший руководитель компании оштрафованы за незаконное отключение подачи природного газа в котельные Костромского района, сообщили в пресс-службе прокуратуры Костромской области.

Прокуратурой Костромского района по обращениям граждан проведена проверка о незаконном отключении от газоснабжения 15 котельных, находящихся в ведении МУП "Коммунсервис", а также станции обезжелезивания воды. Как выяснилось в результате проверки, из-за действий газовиков без горячей воды остались 246 домов в ряде населенных пунктов региона, причем жители их добросовестно оплачивали коммунальные услуги. Также без горячей воды остались 10 дошкольных образовательных учреждений, 10 медицинских пунктов. Всего люди оставались без воды более двух месяцев - 71 день.

Отключения были признаны судом и антимонопольным органом незаконными, как указывающие на злоупотреб ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: survela1981 | Дата: 31.08.2018

"Газпром" направил ответ по иску "Нафтогаза Украины" в арбитраже Стокгольма по пересмотру тарифа на транзит газа, говорится в отчете "Газпрома" по МСФО за первое полугодие 2018 года.

"Газпром" подал ответ на просьбу об арбитраже 14 августа 2018 года​​​. Процессуальный график в настоящее время не составлен", - говорится в документе.

"Нафтогаз" в июле подал иск против "Газпрома" в стокгольмский арбитраж с требованием пересмотра тарифов на транзит газа с марта 2018 года, исковые требования компания оценила в 11,58 миллиарда долларов. Коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко при этом сообщил, что сумма исковых требований может быть уменьшена, если "Газпром" забронирует транзитные мощности после 2019 года "и/или ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: survela1981 | Дата: 31.08.2018

С 1 августа «Нафтогаз Украины» прекратил поставку газа на киевские ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, которые обеспечивают..
Просмотров: 212 | Добавил: survela1981 | Дата: 31.08.2018

Внезапные проверки Вооруженных сил РФ: политический пиар или эффективное средство боевой подготовки?

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что работа по внезапным проверкам боеготовности Вооруженных сил РФ в этом году будет продолжена. Об этом он заявил 24 марта на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу и начальником Генштаба Валерием Герасимовым, где подводились итоги завершившихся 21 марта крупномасштабных учений.

Министр обороны доложил Верховному главнокомандующему о ходе и результатах маневров, отметив, что это была первая в этом году внезапная проверка.

- После внезапных проверок 2013-2014 годов были сделаны серьезные выводы, мы о них вам докладывали, исправлено многое из того, что мешало нам выполнять задачи, - зам ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: survela1981 | Дата: 31.08.2018

Елена Лыкова. Российский рынок акций торгуется разнонаправленно на невысоких объемах торгов, при этом индекс Мосбиржи подрастает за счет "точечных покупок", отмечают эксперты рынка.

Индекс Мосбиржи к 14​​​.16 мск дорожал на 0,4%, до 2322,09 пункта, индекс РТС снижался на 0,11%, до 1082,92 пункта, следует из данных Московской биржи. Объем торгов к текущему моменту едва превышает 16 миллиардов рублей.

Курс доллара расчетами "завтра" рос при этом на 2 копейки, до 67,54 рубля, курс евро – на 14 копеек, до 79,01 рубля.

Ноябрьский фьючерс на нефть марки Brent рос на 0,61% - до 76,97 доллара за баррель.

ТОЧЕЧНЫЕ ПОКУПКИ

Индекс РТС днем делал попытки укрепиться, однако вернулся в "красную зону" на фоне небольшого ослабления рубля к доллару, при этом индекс Мосбиржи продолжил расти.

"Торги на российском рынке сегодня проходят в "зеленой зоне". Импульс ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: survela1981 | Дата: 31.08.2018

Муравленко, ЯНАО. В «Газпромнефть-Муравленко» наградили победителей грантового конкурса, проведенного в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». В этом году на рассмотрение комиссии поступило 35 заявок.
На суд компетентного жюри был представлен широкий спектр идей, жители предлагали сделать город «умным», «поющим», «чистым» и, конечно же, «спортивным». Победителями признаны пять проектов юридических лиц и три проектных решения инициативных групп граждан. В частности, поддержку получили три проекта в направлении «Города для людей». «Видеоблог для молодежи» предусматривает создание на базе «Молодежного ресурсного центра» клуба блогеров для продвижения идей социальной активности и позитивного отношения к жизни в молодежной среде.
В рамках экологического проекта инициативной группы «Город птиц» под руководством студента Мурав ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: survela1981 | Дата: 31.08.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Томской области Сергея Жвачкина.

На встрече был рассмотрен ход выполнения Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о газификации региона. Отмечено, что в 2005-2016 годах «Газпром» построил в области пять межпоселковых газопроводов общей протяженностью порядка 98 км. Уровень газификации региона за этот период увеличен с 6,3% до 11,9%.

В 2017 году компания планирует приступить к сооружению шести межпоселковых газопроводов, а также двух газопроводов-отводов и двух газораспределительных станций (ГРС) в Асиновском, Зырянском, Первомайском, Томском и Шегарском районах. Кроме того, в текущем году началось проектирование газопровода до д. Старокусково с отводом до с. Новокусково Асиновского района.

... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: survela1981 | Дата: 31.08.2018

Белгород. В 2016 году в Строителе (Белгородская область) планируется начать выпуск соединительных деталей для нефтегазовой и тепловой промышленности. Проект по созданию завода уже представлен на заседании малого правительства области.
Как сообщает БелПресса , завод будет производить 2 200 т готовой продукции в год. Бюджет проекта оценивается в 550 млн рублей. На предприятии будут работать не менее 100 высококвалифицированных специалистов, а всего штатную численность собираются довести до 180 человек. На заседании малого правительства Белгородской области коммерческий директор компании «Рустехногрупп» Николай Каторгин представил проект, который подразумевает, что после выхода предприятия на проектную мощность ожидаемая выработка на одного работника составит 3,7 млн рублей в год, средняя зарплата – 32 тыс. рублей, объём налоговых отчислений ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: survela1981 | Дата: 31.08.2018

Поиск

Календарь

Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz