Понедельник, 29.04.2024, 15:52
Обследование устройств газификации

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Август » 08

Правительство России не будет выпускать постановление, закрепляющее обязательства нефтяных компаний по сокращению добычи, как предлагал “Лукойл”, так как не имеет таких полномочий, заявил журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович.

Как сообщил в начале декабря вице-президент по стратегическому планированию “Лукойла” Леонид Федун, компания рассчитывает, что правительство своим постановлением закрепит обязательства нефтяников по сокращению добычи нефти по соглашению с ОПЕК.

“В правительстве таких полномочий нет. У нас же нет какого-то международного договора, который давал бы такие возможности”, — сказал Дворкович.

“Как в других странах кто контролирует, выполняют или нет?”, — добавил он.

Страны ОПЕК 30 ноября договорились с января сократить суточную добычу нефти на 1,2 млн баррелей — до 32,5 млн. Соглашение предусматривает сокращение добычи и странами, ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: survela1981 | Дата: 08.08.2018

На Умсейском месторождении "Газпромнефть-Муравленко" пробурена первая в "Газпром нефти" четырехствольная горизонтальная скважина с длиной стволов, достигающей одной тысячи метров. Ее пусковой суточный дебит превысил двести тонн нефти, что многократно превосходит результаты наклонно-направленных скважин. Как сообщили ИА "Север-Пресс" в филиале "Газпромнефть-Муравленко", ранее на Умсейском месторождении пробурили пять двуствольных горизонтальных скважин. Результаты работы показали, что увеличение количества горизонтальных стволов - более эффективный метод разработки пласта.Бурение многоствольных горизонтальных скважин - один из перспективных способов увеличения коэффициента извлечения нефти и вовлечения в разработку трудноизвлекаемых запасов. Размещение в продуктивном ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: survela1981 | Дата: 08.08.2018

„Мы не блокируем проект „Южный поток”, мы приводим его в соответствие с законодательством”.

Это заявили из пресс-службы Европейской комиссии в комментарии ИТАР-ТАСС после того, как премьер Болгарии Пламен Орешарски объявил, что распорядился приостановить работу по строительству газо ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: survela1981 | Дата: 08.08.2018

Новая технология позволяет получать водород из воды, пишет Луиджи Грассия на сайте La Stampa.

Высокопоставленные чины в ВМС США заявляют, что открытие произведет революцию в обеспечении топливом военных кораблей, находящихся в открытом море. Американская Naval Research Laboratory научилась получать топливо из морской воды - пусть пока в скромных, но пригодных для использования объемах. На таком "морском бензине" уже совершала полет авиамодель, сообщает автор статьи.

Об открытии рассказал руководитель рабочей группы ВМС по вопросам энергоносителей вице-адмирал Филипп Калом: новая техноло ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: survela1981 | Дата: 08.08.2018

Поиск

Календарь

Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz