Понедельник, 29.04.2024, 17:40
Обследование устройств газификации

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Август » 03
Москва. ОАО «Газпром» завершило соединение морского и сухопутного участков газопровода «Джубга — Лазаревское — Сочи». Трубоукладочное судно Bigfoot 1 провело технологический захлест в районе п. Кудепста.
Ранее аналогичные работы были проведены в районах г. Туапсе, п. Джубга и п. Новомихайловский, сообщает пресс-служба компании.
Испытания газопровода на участке «Туапсе — Кудепста», включая переходы «суша — море», будут проведены во второй половине мая 2011 года (испытания на участке «Джубга — Туапсе» уже завершены).
Окончание строительства газопровода «Джубга — Лазаревское — Сочи», а также проведение тестовой подачи газа на автоматическую газораспределительную станцию в Кудепсте запланированы на июнь текущего года.
Трубоукладочное судно Bigfoot 1 соединяет морской и ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: survela1981 | Дата: 03.08.2018

Просмотров: 173 | Добавил: survela1981 | Дата: 03.08.2018

Как компания довела долю закупаемой российской продукции до 99,4%.

Газпром продолжает активную работу по реализации программы импортозамещения, привлекая к участию в своих проектах всё больше российских предприятий, сокращая долю закупок продукции за рубежом. Об этом свидетельствуют результаты деятельности централизованного поставщика ПАО «Газпром» – ООО «Газпром комплектация», пишет Денис Кириллов в статье «Доля российской продукции – 99,4», опубликованной в журнале  «Газпром». Информ-Девон приводит этот материал с сокращениями.
 
«СИЛА СИБИРИ» - В ОТЕЧЕСТВЕННОМ ОБОРУДОВАНИИ
В минувшем году «Газпром комплектация» обеспечило централизованную закупку оборудования и комплектующих на сумму свыше 200 млрд рублей. Доля поставок «Газпрому» п ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: survela1981 | Дата: 03.08.2018

Россия рассчитывает в ближайшее время получить разрешения Турции на строительство второй нитки "Турецкого потока", сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

"Турецкая сторона дала все необходимые разрешения для строительства первой линии, для реализации первой нитки. Этот газопровод уже строится, уже идет прокладка. Что касается второй нитки, здесь в ближайшее время должны быть получены окончательные разрешения, прорабатывается вопрос выхода второй нитки по сухопутной части и с точкой выхода в европейские страны. Рассматриваем разные варианты – это и Греция, и Болгария, но в первую очередь в любом случае нитка будет проходить по территории Турции", – сказал Новак.

"Газпром" приступил к строительству морского участка газопровода "Турецкий поток" 7 мая. Первая нитка газопровода предназначена для постав ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: survela1981 | Дата: 03.08.2018

Объём добычи нефти на шельфе РФ в арктических районах увеличится в текущем году до 26 млн тонн (на 3,7 млн тонн), а газа — до 34 млрд кубометров (на 1,1 млрд кубометров), заявил замглавы Минэнерго РФ Кирилл Молодцов.

Компании могут смело заниматься освоением месторождений углеводородов на Севере даже при условии, если себестоимость добычи является высокой — в пределах от $70 до $80 за баррель. Государство будет предоставлять льготы для таких проектов, сообщают СМИ.

К примеру, для разработки Приразломного месторождения, которую осуществляет компания «Газпром нефть», уже предоставляются определённые преференции. Кроме того, даются льготы на освоение газовых ямальских месторождений.
Просмотров: 221 | Добавил: survela1981 | Дата: 03.08.2018

Поиск

Календарь

Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz