Понедельник, 29.04.2024, 18:26
Обследование устройств газификации

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Август » 26
Как заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев, «Газпром» уже начал обещанную процедуру расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины». Данное решение в компании приняли после вынесения решения Cтокгольмского арбитража в пользу украинской стороны. Непосредственно после этого в «Газпроме» заявили об инициировании в арбитражном суде расторжения контрактов с «Нафтогазом» на поставку газа на Украину и транзит газа через ее территорию в Европу.

«Мы начали процедуру расторжения контрактов с НАК Нафтогаз Украины. И новое дело в Стокгольмском арбитраже по этому иску "Газпрома" абсолютно точно будет рассматривать другой состав арбитров», — заявил Александр Медведев. Два арбитражных спора «Газпрома» с «Нафтогазом» длились ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: survela1981 | Дата: 26.08.2018

В первом квартале 2016 года "Газпром" нарастил экспорт своего газа в годовом выражении в дальнее зарубежье на 28,6% - до 44,406 миллиарда кубометров.

"Газпром" рассчитывает на сохранение роста объёма экспорта газа в течение текущего года, сказал журналистам председатель совета директоров компании Виктор Зубков.

"Рассчитываем, что да", — сказал Зубков, отвечая на вопрос, планирует ли компания сохранить рост объёма экспорта.

В первом квартале 2016 года "Газпром" нарастил экспорт своего газа в годовом выражении в дальнее зарубежье на 28,6% — до 44,406 миллиарда кубометров. В 2015 году общий экспорт российского газа составил 200,888 миллиарда кубометров, из которых поставки в дальнее зарубежье — 158,56 миллиа ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: survela1981 | Дата: 26.08.2018

ЛУКОЙЛ получит 13 участков под АЗС в Брянской, Московской и Тверской областях. Решение заключить с ООО "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт" соглашения о перенайме 13 земельных участков для строительства многотопливных автозаправочных комплексов. приняло ООО "Региональная компания намерена направить проекты на экспертизу в управление Государственного архитектурно-строительного надзора. К августу будет завершено проектирование всех АЗС, и в сентябре начнется строительство.
 
Предполагается возводить от трех до пяти станций в месяц", сообщили в "Газпром нефти" со ссылкой на гендиректора "Сибнефть-Северо-Запад" Валерия Ледовских.
 
Исходя из того, что затраты на одну станцию такого типа оцениваются в 60 млн рублей, общие затраты на 30 АЗС составят порядка 1,8 млрд рублей.
 
"Газпром нефть" получила право аренды участков на два года с условием строительства заправ ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: survela1981 | Дата: 26.08.2018

Цена на мировых рынках добычи на 0,3 проц, но мы рассчитываем, что снижение не будет существенным", - заявил он. И.Сечин выразил уверенность, что в целом по итогам года "мы должны поддержать уровень добычи". В ходе совещания будет озвучен ряд налоговых стимулов для отрасли. "Они уже озвучивались и обсуждались", - добавил он. В то же время вице-премьер заявил, что "вы увидите и некоторые новшества", передает ИТАР-ТАСС.
Просмотров: 211 | Добавил: survela1981 | Дата: 26.08.2018

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил ФАС, министерству энергетики РФ министерству экономического развития РФ до 1 октября представить предложения по либерализации госрегулирования цен на газ, говорится в распоряжении правительства РФ об утверждении "дорожной карты" по развитию конкуренции в отраслях экономики.

"Подготовка предложений по развитию конкуренции на внутреннем рынке газа, включая либерализацию государственного регулирования цен на газ, с согласованием с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти", - говорится в документе​​​.

Пилотный проект либерализации цен на газ планировалось запустить в ХМАО-Югре, Ямало-Ненецком автономном округе и Тюменской области еще в 2017 году. Он подр ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: survela1981 | Дата: 26.08.2018

США и Европейский Союз, несмотря на усилия по координированию санкций против России, серьезно разошлись во мнениях, и Вашингтон может готовиться действовать самостоятельно в обход европейцев, пишет в понедельник газета The New York Times со ссылкой на неназванных представителей администрации США.

Страны G7 в субботу обвинили Россию в несоблюдении женевского соглашения о деэскалации на Украине и пригрозили новыми санкциями, которые формально отвечают на присоединение Крыма к России по итогам референдума, состоявшегося в регионе после смены власти, передает РИА Новости.

Президент России Владимир Путин заявлял, что проведение референдума о статусе Крыма соответствует нормам междунар ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: survela1981 | Дата: 26.08.2018

Поиск

Календарь

Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz