Понедельник, 29.04.2024, 13:42
Обследование устройств газификации

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Август » 27
Глава Минэнерго Александр Новак встретился с представителями российских нефтедобывающих компаний. На встрече обсуждался порядок действий после присоединения России к глобальному соглашению об ограничении объемов нефтедобычи — 30 ноября страны ОПЕК впервые с 2008 года договорились снизить суточную добычу на 1,2 млн т (до 32,5 млн барр. в сутки) с 2017 года, а Россия согласилась сократить производство на 0,3 млн барр.

В совещании принимали участие, в частности, глава "Лукойла" Вагит Алекперов, "Газпром нефти" Александр Дюков, "Татнефти" Наиль Маганов, президент "Башнефти" и вице-президент "Роснефти" Андрей Шишкин, президент "Транснефти" Николай Токарев, генеральный директор "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов.
Просмотров: 217 | Добавил: survela1981 | Дата: 27.08.2018

Глава «Роснефти» Игорь Сечин и председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков выступили против законопроеккта о введении утилизационного сбора на средства производства и газовые турбины, который предлагает Минпромторг. Они просят вице-премьера Дмитрия Козака поручить министерству «переработать» этот законопроект с учетом их замечаний и сделать его максимально конкретным. На следующей неделе господин Козак проведет согласительное совещание по этому вопросу.Как сообщает РБК, в письме Дмитрию Козаку господин Сечин заявил, что введение сбора приведет к «дополнительным отвлечениям» «Роснефти» в размере около 12 млрд руб в год. Если в перечень продукции, облагаемой сбором, войдут и газовые турбины мощностью до 32 МВт, то закупки компании подорожают еще на 2,6 млрд руб, отметил глава «Роснефти».
Просмотров: 166 | Добавил: survela1981 | Дата: 27.08.2018

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) провела анализ состояния конкуренции на рынке сырой нефти за 2013 год.

По результате исследования установлено, что ОАО "Газпром нефть", ОАО "НК "Роснефть", ОАО "ЛУКОЙЛ" и ОАО "Сургутнефтегаз" занимают на рынке сырой нефти в РФ суммарную долю, превышающую 70%. Доля каждой из этих компаний – более 8%, и превышает доли других хозяйствующих субъектов на соответствующем товарном рынке в РФ.

В связи с этим компании признаются занимающими доминирующее положение на рынке сырой нефти и, кроме того, имеют дополнительную возможность оказывать существенное воздействие на основные условия обращения товара на рассматриваемом рынке (согласно части 3 статьи 5 закона "О защите конкуренции").

< ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: survela1981 | Дата: 27.08.2018

Разработана и утверждена деловая программа Петербурга на предстоящем в мае Петербургском международном экономическом форуме.

Всего в деловой программе Петербурга будет 15 различных мероприятий" data-author="Андрей Ивашин" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Разработана деловая программа Петербурга на ПМЭФ-2018">

Всего в деловой программе Петербурга будет 15 различных мероприятий

Сам форум состоится 24-26 мая, для участия в нем приедут гости из различных стран мира, в том числе и первые лица государств.

Всего в деловой пр ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: survela1981 | Дата: 27.08.2018

Берлин. Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и "Нафтогаз Украины" подписали соглашение о предоставлении кредита ЕБРР на закупку газа Украиной. Об этом сообщает пресс-служба "Нафтогаза".
Подписи под соглашением поставили министр финансов Украины Наталия Яресько и первый вице-президент и директор по операционной деятельности ЕБРР Фил Беннет.
"Кредитные средства в размере $300 млн предназначены для закупки около 1 млрд куб. м газа на западной границе Украины. Одним из условий предоставления кредита ЕБРР является реализация правительством Украины плана действий по реформе корпоративного управления Нафтогаза. Подписав договор гарантии к кредитному соглашению, Украина взяла на себя обязательства реализовать этот план", - говорится в собщении .
Просмотров: 193 | Добавил: survela1981 | Дата: 27.08.2018

Nord Stream 2 AG зарегистрирована в швейцарском городе Цуг. Ее официальный представитель Йенс Мюллер рассказал, что компания получила предписание по замораживанию активов во исполнение требований о долгах против «Газпрома», но, по данным ТАСС, не уточнял больше никаких подробностей. Агентство РИА Новости передает, что предписание выдано по требованию компании «Нафтогаз Украины».

Стокгольмский арбитраж в начале года вынес постановления по спорам «Газпрома» и «Нафтогаза» в отношении контрактов на поставку и транзит газа соответственно, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 млрд долларов. В марте «Газпром» обжаловал в суде Швеции решения арбитража Стокгольма.

Сейчас «Нафтогаз» пытается взыскать в Шв ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: survela1981 | Дата: 27.08.2018

Поиск

Календарь

Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz