Среда, 01.05.2024, 02:46
Обследование устройств газификации

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Декабрь » 20

Два мощных судна начали буксировку гигантских айсбергов в северной части Баренцева моря 7 сентября. Для «Газпрома» эти учения стали первыми подобного рода, сообщает компания. Вес айсбергов составлял до 2 млн тонн.

«Проведению подобного рода учений мы уделяем самое пристальное внимание», — сказал генеральный директор дочернего предприятия «Газпрома» «Газпром геологоразведка» Алексей Давыдов. «Ведь речь идет об уникальном регионе с очень хрупкой природой и о людях, которые трудятся в этих суровых климатических условиях», — добавил он.

Учения проводила «Газпром геологоразведка», и, по сообщениям компании, оба задействованных судна были ледоколами. После завершения учений в северной части Баренцева моря суда направились в Карское море, где провели учения по ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: survela1981 | Дата: 20.12.2018

Немецкая нефтегазовая компания Wintershall не исключает возможности сотрудничества с «Газпромом» по проектам в сфере производства и сбыта сжиженного природного газа (СПГ), заявил в интервью журналу «Нефтегазовая вертикаль» глава Wintershall Марио Мерен.

«Наши российские партнеры прекрасно знают – мы готовы выслушать любое интересное предложение. Мы ничего не собираемся категорически исключать», — сказал он, отвечая на вопрос о том, намерена ли Wintershall участвовать в реализации планов «Газпрома» по выходу на мировой рынок СПГ в маркетинге и сбыте российского газа.

Мерен уточнил, что в настоящее время подобных планов у немецкой компании нет.

«На данный момент у нас нет подобных планов. ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: survela1981 | Дата: 20.12.2018

Поиск

Календарь

Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz