Понедельник, 29.04.2024, 13:51
Обследование устройств газификации

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июнь » 28

Арбитражный суд Архангельской области зарегистрировал заявление ООО “Охранное предприятие “Бастион” о признании банкротом ООО “Нефтяная компания “Северное Сияние”, чья задолженность перед Внешэкономбанком (ВЭБ) составляет 273,2 миллиона долларов, сообщили в среду в суде.

Ранее суд прекратил производство по другому заявлению о банкротстве компании “Северное Сияние”. В определении суда говорится, что от ООО “Геопромсервис” (заявитель по делу о банкротстве) поступило ходатайство об отказе от требования в связи с погашением долга. Суд посчитал, что в материалах дела отсутствуют доказательства, свидетельствующие о неспособности должника расплатиться по своим обязательствам, либо свидетельствующие о нарушении отказом кредитора от заявленных требований прав иных лиц.

В конце марта 2013 года арбитраж Москвы удовлетворил иск ВЭБа о взыскании с “Северного Сияния” 273,2 миллио ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: survela1981 | Дата: 28.06.2018

"Возобновление поставок российского угла — вынужденное со стороны Украины решение, она не смогла найти ему альтернативы", — заявил замдекана Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев 30 декабря корреспонденту ИА REGNUM.

"Для России, конечно, это решение продиктовано необходимостью поддерживать энергоснабжение в Крыму, которое более чем на 70% осуществляется украинской стороной, — сказал эксперт. — Этим и обусловлено то, что Москва не стала дожидаться предоплаты, хотя на этот счет пока есть противоречивые сведения. В любом случае, если это так, то это сделано ради Крыма".

"Вообще, Россия никогда не отказывалась поставлять энергоресурсы на Украину, — добавил Суздальцев. — Проблемы всегда создавались украинской стороной. Там во главу угла ставилась антироссийская политика. Но в данной ситуации Украина вынуждена ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: survela1981 | Дата: 28.06.2018

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк признал, что страна не готова отказаться от российского газа. Такое заявление он сделал в эфире «Шустер Live». По его словам, Украина пока еще не настолько развила свои технологии, чтобы отказаться от российского газа, сообщает в пятницу, 6 июня, «Украинская правда».

«Для того, чтобы нам пережить зиму, нам дополнительно в России надо закупить около 7 миллиардов кубических метров газа», — отметил глава правительства.

Ранее сегодня, отчитываясь в парламенте о 100 днях деятельности кабинета, Яценюк сообщил, что к концу текущего месяца в украинских хранилищах будет накоплено более 13 миллиардов кубометров газа, передает «Укринформ».

«Мы приняли пустые газовые хранилища — общий объем газа был около 5 милли ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: survela1981 | Дата: 28.06.2018

Нефтяной сектор сейчас лихорадит: игроки не понимают, какими будут последствия для рынка от ситуации вокруг Катара. С равной возможностью скандал может привести как к сокращению поставок нефти из Катара, таки и срыву выполнения договоренностей по сокращению добычи ОПЕК. Между тем, в зоне риска оказывается и газовая отрасль. Как заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев, эскалация катарских событий может привести к проблемам с экспортом сжиженного газа из этой страны.

Это значительно усилит позиции "Газпрома", в ЕС, где идет борьба за «Северный поток-2». В частности, на днях экс-премьер Польши, а ныне председатель Евросоюза Дональд Туск написал главе Еврокомиссии Жан-Клоду Юнкеру письмо с очередным требованием воспрепятствовать строительств ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: survela1981 | Дата: 28.06.2018

Экспортная цена на российский газ для Евросоюза может вырасти в 2017 году примерно на 11%, сообщил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев. Роста стоимости может и не произойти, если цена на нефть снизится, отмечают эксперты.

Экспортная цена на газ «Газпрома» для европейских потребителей в 2017 году может вырасти примерно на 11% — до $180–190 за тысячу кубометров; в 2016 году средняя цена поставляемого в ЕС газа составляла $167 за тысячу кубометров, заявил на дне инвестора «Газпрома» в Сингапуре зампред правления компании Александр Медведев.

«Европа была, есть и остается приоритетным рынком для "Газпрома"», — передает «РИА Новости» слова Медведева.

В целом за 2016 год «Газпром» увеличил долю на газовом рынке Европы ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: survela1981 | Дата: 28.06.2018

НАК «Нафтогаз Украины» сэкономил на разнице между ценой газа, купленного в Европе, и предлагаемой «Газпромом» в феврале 2015 года $100 млн, сообщил директор по развитию бизнеса компании Юрий Витренко. «Например, только в феврале мы сэкономили $100 млн на разнице между ценой газа, который мы покупаем на реверсе, и ценой «Газпрома». Посмотрели, сколько мы бы заплатили за этот объем, если бы мы его покупали у россиян», - заявил он в рамках Украинского энергетического форума Института Адама Смита в Киеве. По его словам, с начала закупок госхолдингом газа в Европе цена реверсного газа всегда была меньше, чем у «Газпрома», даже с учетом всех «политических скидок».

Украина сегодня уже имеет возможность обеспечить критически необходимый дня нее объем импорта газа без Ро ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: survela1981 | Дата: 28.06.2018

Потребительские цены на автомобильный бензин в России в январе повысились на 4,1% по сравнению с декабрем и на 12,5% - по сравнению с январем прошлого года, говорится в сообщении Росстата, передает РИА "Новости".
 
По данным ведомства, в январе увеличение потребительских цен на бензин было отмечено в 81 субъекте РФ. Самым значительным оно было в республике Ингушетия, Псковской и Кировской областях - на 8,1-8,3%. В двух субъектах РФ по сравнению с предыдущим месяцем цены на бензин остались без изменения.
 
В Москве потребительские цены на бензин за прошедший месяц в среднем стали выше на 4,3%, в Санкт-Петербурге - на 6,5%.
 
Вместе с тем цены производителей на бензин в январе в среднем снизились на 5,4%. Уменьшение цен Росстат зафиксировал в 13 субъектах РФ (от 13,5% в Саратовской области до 2,3% в Пермском крае). В Астраханской области цены производ ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: survela1981 | Дата: 28.06.2018

«Газпром» отмечает рост потребления и импорта газа в Катае, при этом в текущем отопительном сезоне Китай может столкнуться с дефицитом природного газа. заявил журналистам глава газового холдинга Алексей Миллер.

«Экономика Китая прочно встает на "газовые рельсы". Мы видим, что в январе–сентябре текущего года потребление голубого топлива в Китае выросло на 18% — до 168 млрд кубометров. В абсолютном выражении прирост составил 26 млрд кубометров. При этом еще большими темпами Китай наращивает импорт газа. За девять месяцев рост на 22% — до 67 млрд кубометров. 53% импорта занимает СПГ», - заявил он.

По словам Миллера, причина этого понятна: собственная добыча Китая растет медленнее, а трубопроводные п ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: survela1981 | Дата: 28.06.2018

 "Газпром" не исключает создания четвертой очереди СПГ-завода "Сахалин-2", сообщил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.

"Может быть ещё одна очередь, четвертая, потому что у нас было открытие, ещё не объявленное, но я могу удивить вас – дополнительных … (объёмов – ред.) производства может появиться на Сахалине", – сказал он во время выступления на Всемирном энергетическом конгрессе.

В октябре "Газпром" сообщал, что подготовка проектных документов третьей очереди "Сахалина-2" находится в завершающей стадии. В июне 2015 года "Газпром" и Shell подписали меморандум по проекту строительства третьей линии на заводе СПГ-проекта "Сахалин-2". Строительство третьей линии позволит увеличить мощность завода в 1,5 раза – до 15 миллионов тонн.

"Сахалин-2" является первым и пока единственным заводом СПГ в России. Оператор проекта – компания Sa ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: survela1981 | Дата: 28.06.2018

Поиск

Календарь

«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz