Суббота, 27.04.2024, 23:42
Обследование устройств газификации

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Ноябрь » 20 » Часть 2. Системы отопления дома при помощи сжатого газа.
13:08
Часть 2. Системы отопления дома при помощи сжатого газа.

Способ отопления дома пропаном газовые баллоны необходимо планировать внутри топочной в кладовке, кухне либо на террасе.
Частенько, с точки зрения безопасности, соблюдения чистоты кислорода и нахождения свободных мест, газовые баллоны ёмкостью пятьдесят литров, можно держать в специальных стальных ящиках у уличной стены дачи. Прокладку газоснабжения от баллона к конвекторам рекомендуется контролировать медными трубами 3/4" или 1/2". Труба от емкости к конвектору рекомендуется быть цельнойбез уголков и простых резьбовых соединений. В местах расхождений газовой трубы присоединение производится с применением сварки. В последние годы развитие так же находят внутренние трубки изготовленные из специализированной армированной пластиковой трубы или медного сплава. Хотя в Правилах и СНиПах Ростехнадзора эти случаи пока не внесены. Возможно стыковка газовой трубы с конвектором с помощью специального гибкого газоиспользующего шланга. В этом случае между трубой и гибким рукавом должен быть стоять отключающий кран.

В какие затраты станет монтаж и обслуживание газовых конвекторов на попутном газе?
Разберем 2 варианта:
- в коттедже эксплуатируется газовый конвектор производительностью полтора квт с баллоном 50 литров, установка под крышей;
2 в жилище крепятся 2-а газовых конвектора – один мощностью полтора килловата, второй – 3,75 квт с двумя баллонами пятьдесят литров, расположенном в шкафу вне дома.
Найдем превосходства отопления коттеджа газом?

Конвекторы могут в маленькие сроки после включения доводить тепло в помещении до расчетного уровня.
Конвекторы вполне экономны за счёт неплохого КПД и новейшей системы автоматики, выполняющей авто проверку температуры в помещении.
Конвекторы неопасны, благодаря лучшему изготовлению защитной автоматики. Конвекторы быстро и легко закрепляются в жилье и не требуют демонтажа на зиму.
Конвекторы не содержат водяного контура, так что не страшно замерзания водного контура и повреждения системы отопления. Конвекторы не просят электроэнергии (временами едва для поджига горелки).
Ещё примечательным качеством газового оборудования фактически их экология. Газовые конвекторы имеют закрытую топку не соединенную с помещением. Воздух для горения подаётся с улицы, назад же удаляются отходы сжигания.

В итоге остановимся на вопросе о качестве устройства газовых конвекторов в квартирах имеющих подводку газопровода сжиженного газа. Очевидно в доме издавна расположен отопительный прибор, вырабатывающий отопление и производство горячей воды, так применение конвекторов очевидно выгодно для обогрева новых пристроек, к примеру: крытая терраса и тому подобное. При начальном строительном устройстве квартиры в части случаев может представлять собой возможный интерес комбинация водяного отопления с применением газового оборудования и электро водонагревателя. Если вероятна проблема – отопления дома – они получаются по большей части недорогим и простым вариантом. Как бы то ни было малых, если сравнивать с классическими примерами газоиспользующего отопления с антифризным контуром, изначальных затратах они будут устанавливать в помещении расчетную требуемую температуру воздуха и подготовят экономичное расходование природного газа.
Просмотров: 327 | Добавил: survela1981 | Теги: проектирование, теплогенераторная, помещение, монтаж, котел | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz